Ночь искусств в Библиотеке Ленина

Библиотека Ленина участвует в Ночи искусств – 2020 с программой "Нестрашно".

Искусство и культура 16+

Что стоит за тайной и зловещей атмосферой произведений Эдгара По, ужасающими образами из книг Гофмана и Ибсена? Может быть, писатели не стремились напугать читателя, а сами испытывали страх? С 19:30 до 21:00 состоится лекция о страхах в литературе.

В Библиотеке Ленина уверены, что этот вечер нам дан, чтобы найти свой страх и показать, что это абсолютно нормальное чувство, через которое мы можем лучше понять себя. С 18:00 до 21:00 на программе «Тайные символы в искусстве» разбираемся в символах Иеронима Босха. Рассмотрим его полотна и проанализируем скрытые шифры и аллегории, а затем на графических планшетах попробуем создать собственный символ страха.

С 18:00 до 21:00 можно посетить литературную выставку дополненной реальности и стать участником интерактивного перформанса «Тетрадь / Имена и Лица» (авторы – Павел Хан и Дарья Климовская), во время которого зрители станут основой звукового и визуального ряда, благодаря генеративной компьютерной графике и саунд-дизайну.

Время программы: 18:00 – 21:00

1. Погружение VR: медиазал, с 18:00 до 21:00
2. Символы страха на графических планшетах: инфоцентр, с 18:00 до 21:00
3. Интерактивный перформанс "Имена и Лица": конференц-зал, с 18:00 до 21:00
4. Тайные символы в искусстве: коворкинг, с 18:00 до 21:00
5. Литературная выставка дополненной реальности: холл, с 18:00 до 21:00
6. Лекция о литературных страхах: арт-гостиная, с 19:30 до 21:00

3 ноября 2020 18:00–21:00

ул. Воскова, д. 2

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета